Единый урок "Без срока давности".

Единый урок "Без срока давности"

19 апреля в МОУ СОШ №12 были проведены уроки "Без срока давности"
    Интеллектуальная игра, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Интеллектуальная игра, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.

В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам, артиллерийским обстрелам и голоду. Несмотря на это, жители Ленинграда не сдались и продолжали сражаться за свою свободу.

Основы здорового питания.

Основы здорового питания

С 9 по 24 октября обучающиеся школы проходили обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания"
    09-24 октября 2023
    Родительский контроль организации горячего питания.

Родительский контроль организации горячего питания

04.10.2023 года в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области состоялся родительский контроль организации горячего питания.
    04 октября 2023 среда

Урок Цифры

С 18 сентября по 4 октября 2023 года, для обучающихся нашей школы в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» состоялся первый урок сезона 2023-2024 по теме «Искусственный интеллект в отраслях».
    04 октября 2023
    Всероссийская акция «Диктант здоровья».

Всероссийская акция «Диктант здоровья»

25 сентября обучающиеся 10 «А» и 10 «Б» классов и педагоги школы  приняли участие во Всероссийском диктанте здоровья. Участникам акции «Диктант здоровья» предстояло ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.

По 30 сентября включительно, проверить свои знания смогут все желающие от 13 лет и старше – пройдя тестирование в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус.

25 сентября 2023 понедельник
    Диктант Победы.

Диктант Победы

27 апреля 2023 года по всей России прошел  международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». Акция «Диктант Победы 2023» — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
    27 апреля 2023 четверг
    Всероссийский тематический урок  «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

С 10 по 28 марта 2023 года учащиеся 8-10 классов стали участниками Всероссийского тематического урока по финансовой безопасности «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».
    10-28 марта 2023

Урок Цифры

С 14 по 22 марта в МОУ СОШ N12 прошел очередной Урок Цифры, где обучающиеся 6-11 классов разбирались в теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    14-22 марта 2023

Урок Цифры

В МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области с 13 февраля проходит  "Урок цифры".

12 марта 2023
    Акция "Пишем ВПР вместе".

Акция "Пишем ВПР вместе"

6 марта 2023 года у нас в школе прошла акция «Пишем ВПР вместе»
    06 марта 2023 понедельник
    Безопасное поведение в социальных сетях.

Безопасное поведение в социальных сетях

С 20 по 28 февраля в МОУ СОШ № 12 г.Балашова Саратовской области для учащихся 5-11 классов проведены занятия по теме: «Безопасное поведение в социальных сетях»
    20-28 февраля 2023

Урок Цифры

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в МОУ СОШ №12  г. Балашова Саратовской области с 21 ноября были проведены уроки «Видеотехнологии» . На которых ученики 7-9 классов узнали, как устроены цифровое видео и видеозвонки, как работают рекомендации видео, а также как нейронные сети помогают в создании контента.
    18 декабря 2022
    Вступление в ряды юнармейцев.

Вступление в ряды юнармейцев

26 октября 2022 среда
    Неделя психологии.

Неделя психологии

В МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области с 10 по 15 октября 2022 года  проведена «Неделю психологии в школе».
    10-15 октября 2022
    Школьный конкурс рисунков «Трудностей я не боюсь!»..

Школьный конкурс рисунков «Трудностей я не боюсь!».

В рамках "Недели психологии в школе" был организован школьный конкурс рисунков «Трудностей я не боюсь!» для учащихся 2-9 классов.
    10-15 октября 2022
    Классные часы "Что такое жизнестойкость?".

Классные часы "Что такое жизнестойкость?"

В рамках "Недели психологии в школе" проведены классные часы в параллели 5, 6 классов на тему: «Что такое жизнестойкость?» (на примерах из истории, литературы, спорта). Ребята обсудили мультпритчу «Селяви»
    10-14 октября 2022
    Классные часы «Жизнестойкость как важнейший жизненный ресурс в стрессовых ситуациях».

В рамках "Недели психологии" в школе проведены классные часы в параллели 7, 8, 9 классов на тему: «Жизнестойкость как важнейший жизненный ресурс в стрессовых ситуациях» (дискурс по видеоролику «Ник Вуйчич дарит надежду»).
    10-14 октября 2022
    Классные часы «Мой жизненный путь: целостное видение и осознанный выбор».

Классные часы «Мой жизненный путь: целостное видение и осознанный выбор»

В рамках "Недели психологии в школе" проведены классные часы в параллели 10, 11 классов на тему: «Мой жизненный путь: целостное видение и осознанный выбор». Старшеклассники обсудили просмотренный  видеоролик  «Держись, если можешь».
    10-14 октября 2022
    Индивидуальные консультации педагогов-психологов школы.

Индивидуальные консультации педагогов-психологов школы

В рамках "Недели психологии в школе" проведены индивидуальные психологические консультации для обучающихся 9, 11 классов на тему: «Скорая помощь в стрессовой ситуации», а также консультации для обучающихся, имеющих низкий уровень жизнестойкости.