• О школе

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области"

Сокращенное наименование: МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области

История школы

МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области начала функционировать  1 сентября 1974 года.

В настоящее время в школе функционирует – 34 хорошо оборудованных  учебных кабинета, которые позволяют проводить занятия на современном уровне. Располагает компьютерным классом, 2 спортивными залами,  спортивной площадкой, столовой, медицинским и прививочным кабинетами. В школе создана медиатека, фонд которой составляет более 50 тыс. единиц хранения, 200 электронных пособий, включает диатеку, технические средства индивидуального и массового пользования.

С 2017 года в школе функционирует логопедический кабинет, а также 1 этаж оборудован для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Более  20 лет в школе функционирует музей краеведения, который насчитывает  300 экспонатов.

МОУ СОШ № 12 г. Балашова является победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (приказ Министерства образования и науки РФ №146 от 15.05.2008 года).

Образование и формы обучения

МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области  работает в режиме пятидневной рабочей недели.

Обучение в школе ведётся на русском языке.

Для обучающихся, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение медицинской организации и письменное обращение родителей (законных представителей).

Документы не выбраны