• Общее собрание работников

Общее собрание работников  МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области  является коллегиальным органом управления, обеспечивающим государственно-общественный характер управления в школе.

Общее собрание работников школы реализует полномочия трудового коллектива, который составляют граждане, участвующие в его деятельности на основе трудового договора.

Задачи и компетенции общего собрания работников школы

Основными задачами деятельности общего собрания работников школы являются:

• обеспечение государственно-общественного характера управления школой, содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.
    • решение важных вопросов жизнедеятельности школы, трудового коллектива школы, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
    • соблюдение гарантий прав работников школы;
    • развитие инициативы трудового коллектива.

К компетенции общего собрания работников относится:

• обсуждение и принятие Устава, Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка;
    • внесение предложений Учредителю по улучшению финансово-экономической деятельности школы;
    • заслушивание отчёта директора, отдельных работников.