персональных компьютера

Учебные кабинеты

В школе функционирует – 32 хорошо оборудованных  учебных кабинета, которые позволяют проводить занятия на современном уровне. Школа располагает стационарным и мобильным компьютерными классами.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических и лабораторных  занятий в школе имеется  все необходимое оборудование.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.    В школе имеется 2 спортивных зала,   спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое. Имеется необходимая оргтехника, современная музыкальная аппаратура;

Условия охраны здоровья обучающихся

Спортивный зал-спортивный зал  с нестандартным оборудованием  (площадь – 340 кв.м.) и спортивный зал (площадь - 180 кв.м.) -2

Тренажерный зал -1

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют стационарный и мобильный  компьютерные классы. Оснащены компьютерами  учебные кабинеты, библиотека, кабинеты администрации, педагогов-психологов, логопедический кабинет.Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Компьютерный парк школы содержит 104 компьютера.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном классе (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

• 104 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), которые имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Моноблоков -5
    • Видеомагнитофонов-1
    • Документ-камер-1
    • Ризографов-1
    • Музыкальных центров-2
    • DVD-проигрывателев-4
    • Видеокамер-1
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области функционирует с 1974 года.

Помещение и его состояние (год постройки)- состояние помещения - хорошее, год постройки-1974г.,

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание школы установлен пандуc, расширены дверные проемы. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В школе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 этаже  оборудованы 2 туалета.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. В МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области обучающихся, нуждающихся в диетическом меню, нет

Медицинские кабинеты - 2. (Амбулаторный кабинет для осмотра обучающихся, прививочный)

В медицинском кабинете установлен термометр с речевым оповещением.

В учебном кабинете установлено табло для вызова медицинского сотрудника.

Для визуального отображения  информации в вестибюле школы установлена "бегущая строка".

Логопедический кабинет - 1.

Школа оснащена системой видеонаблюдения, системой активного противопожарного оповещения "Стрелец-Мониторинг" с выходом на пульт ПЧ-25 г. Балашова, кнопкой вызова вневедомственной охраны МОВО по г. Балашову.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Имеется программно-индикаторный комплекс "Волна" для обучения диафрагмальному дыханию, навыкам психофизиологической саморегуляции  по методу БОС (биологически обратная связь).