Дотационное питание в школе

В соответствии со статьей 12 Закона №215-ЗСО категории обучающихся, имеющих право на получение дотаций на питание:

• дети из многодетных семей;
    • дети-инвалиды;
    • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
    • дети из малоимущих семей;
    • дети из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Дети, чьи родители (законные представители)  проживают на территории БМР и  призваны на военную службу по мобилизации или заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ  обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям и ответственным за организацию питания: 1-4 классы- Лаврякова Татьяна Александровна, 5-11 классы- Мещанова Елена Николаевна

Программа «Школьное молоко»

С 1 января 2010 года в Саратовской области стартовала Национальная Программа «Школьное молоко». Обучающиеся 1-4 классов ежедневно обеспечиваются обогащенным витаминами и микроэлементами молоком в норме 200 г. на одного ребенка. Суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

Ежедневно учащиеся 1-4 классов получают 200 г. ультрапастеризованного молока, в индивидуальных тетрапакетах.

Место приема молока: столовая

Ответственный за реализацию программы "Школьное молоко" - Лаврякова Татьяна Александровна

Бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов

По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных образовательных организаций организовано бесплатное горячее школьное питание.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области не предусмотрены.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области не предусмотрены.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников 9-х классов 2022-2023 учебного года

Всего выпускников